воскресенье, 13 апреля 2014 г.

У моря!

Так хочется тепла и солнца, что сделала страничку о море! Это была наша первая поездка с сыном к морю. Саше было всего 1,5 года, но он был в восторге! Первые дни он боялся волн и даже не подходил близко к воде, но потом вошел во вкус и сидел у самой кромки))
Самое интересное, что сейчас, когда ему 5 лет, он даже не помнит сам факт пребывания на море! Не помнит ни-че-го! А мы надеялись, что у него останутся хоть какие-то приятные воспоминания, но видимо в таком возрасте даже такие сильные впечатления не откладываются.

Эта страничка- эксперимент. Морская тема так и просит текстуры, можно имитировать волны или песок. Поэтому сначала я поработала с текстурной пастой, бинта не оказалось под рукой, поэтому я взяла одноразовую медицинскую шапочку и приклеила ее кусочки с помощью декупажного клея, создавая складки. Сверху еще прошлась пастой через трафарет. Но в итоге видны остались только складки))


Бумагу сначала сильно повело, клей довольно...мокрый)) Но удивительно, что наутро она почти выпрямилась, а под прессом вообще стала идеально ровной! Поэтому пою оду Maja Design))
Она не только плотная, но и довольно рыхлая, по консистенции напоминает акварельную,  поэтому хорошо поддается экспериментам с красками!
Для украшения использовала кружевные цветочки от Примы, чипброд, высечки из морского набора Тильды, стразы и ракушечки)) 


В последний момент нашла якорь, немного попачкала его краской

Страничку делала по скетчу #58 от ILS

Присоединяйтесь!
Сегодня снова красила и брызгала, поэтому в ближайшее время покажу новую работу))
Скорейшей вам весны! Пусть тепло будет не только в душЕ, но и на улице)))
До встречи!

2 комментария:

  1. Такая волшебная страничка! Аж на море захотелось. Мои вот толком тоже ничего не помнят( и чего мучились спрашивается? поехали бы сами:)))

    ОтветитьУдалить